Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Владимир111
+ 1 0
22 июля 2016 г. 21:03
Снято с eq24СФО:
22/07/2016 16:42:05 (KRSK)Землетрясение магнитудой 3.3Россия, Республика Тыва, Тандинский район

Расстояние до:

- Красноярска 547 км
- Абакана 351 км
- Кызыла 59 км
- Новосибирска 885 км
- Иркутска 681 км
а меня днём сморило
Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 20:34
Сеймоёжжик! Ау! молния! У мну сильно закрутилась гравицапа. Есть ли какие предпосылки к событиям? Я пока не вижу, кроме этой гравицапы. Идут какие процессы-и Х.З. Жду полчаса и ухожу в астрал.
сейсмоёжжж Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 21:14
22-24 июня что-то должно быть!!! графики странные по нашему региону..
Геологи раскрыли необычную связь между положением и фазами Луны и силой землетрясений в Калифорнии, наблюдая за недавними слабыми толчками на территории этого штата США, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.
Луна, Земля и Солнце вращаются друг вокруг друга не по идеально круговым орбитам, постоянно сближаясь и удаляясь друг от друга. Продуктом этих сближений и удалений являются так называемые приливные силы, которые, к примеру, «вытягивают» атмосферу и океаны Земли в сторону Луны, что создает приливы и отливы. Схожие процессы в недрах спутников планет-гигантов разогревают их породы. Это позволяет океанам из жидкой воды существовать подо льдами Энцелада, спутника Сатурна, и Европы, спутника Юпитера.
Пол Джонсон (Paul Johnson) из Национальной обсерватории в Лос-Аламосе (США) и его коллеги раскрыли необычное проявление этого феномена, изучая серии слабых толчков и землетрясений, которые поражают Калифорнию практически каждый день в окрестностях разлома Сан-Андреас. Читать далее
Владимир111 ФВ
+ 1 0
22 июля 2016 г. 20:31
Уже не актуально! Мы на Саян плюсе уже года три-четыре как вычислили взаимосвязь полнолунием и Землетрясением. И меня всегда добивает-почему когда простой мужик из деревни пишет что то серьезное, в ответ срач. Ну а когда придет инфа из Москвы или забугорная-все верят безоговорочно. Как к примеру лет пять толмачу о взаимосвязи сброса ГЭС и Черным небом Красноярска. Пока ученые не убедили (да и то не всех) красноярцев-начинают верить.
ФВ Владимир111
+ 1 0
22 июля 2016 г. 23:21
дело хозяйское,наше дело предложить
твоя садиса, моя поехали)))
Владимир111 ФВ
+ 0 0
23 июля 2016 г. 10:30
Но еще изучено влияние луны в периоды апогея и перигея её. думаю, что в перигее было больше землетрусов, ибо Луна на самом близком расстоянии к Земле, и должна более влиять. Вот ей бо, лень поднимать архивы ЗМС, что б сравнить. Потому что все равно ни кто не поверит.
Вот ищу айтишника, который бы сделал прогу-вращение земли при южном полюсе-материк австралия. Материк АВразия встанет вертикально и сибирь будет в Экваторе, тропиках. Вот тогда то и жили мамонты. Там долго писать, но темка забавная...Но все считают меня за придурка..
раз уж пошла такая пьянка, кто знает откуда налёт снизу у камней - бело-желтоватый? имеено снизу, вот допустим в степи начал копать - 20см и глубже попадаются окатаные камни разного размера - сверху чистенькие, а снизу типа как на стенке чайника налёт - толщиной 1-2см и хрен отколупишь... мне интересно что вызывает накопление такого налёта.. буду рад если кто прояснит эту загадку.. вчера весь день гуглил, но так и ничего не нашёл....
Однако же Сейсмоёжж
+ 0 0
22 июля 2016 г. 17:14
Не переживай. Это всего лишь кальциевые отложения после колебания грунтовых вод.
сейсмоёжжж Однако же
+ 0 0
22 июля 2016 г. 21:17
а может это эффект подземных восходящих потоков газов? просто такие камни повсюду рядом с кызылом - поговаривают что очень много метана выходит из земли - люди даже гибнут периодически.
Владимир111 Однако же
+ 0 0
22 июля 2016 г. 21:09
Кальций имеет минусовой заряд, камни плюсовой, вот и происходит сближение и сцепление атомов кальция с гранитом и др. Я думаю-поэтому то у родников такая чистая вода. лишенная кальция.
ФВ Владимир111
+ 0 0
23 июля 2016 г. 12:22
камни плюсовые это как???????????????????
родник роднику рознь, у нас к примеру кальция в воде хоть отбавляй , не успеваем чайник от накипи отчищать, порода каменная известняк в основном по сути кальций
осталось клемму накинуть и стартер крутить)))))
сейсмоёжжж Однако же
+ 0 0
22 июля 2016 г. 21:06
нее, грунтовых вод там нет, как раз там где грунтовые - камни чистенькие
ФВ Сейсмоёжж
+ 0 0
22 июля 2016 г. 14:55
наверно каменные фекалии)))
Владимир111
+ 1 0
22 июля 2016 г. 10:37
От землетряса плавненько переходим к другим проблемам края. Админь
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
22 июля 2016 г. 18:02
То же самое казали по Вести 24. Оттуда я и скачал сюжет
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:23
Вчера еще хотел написать тебе-а что с твоими пузырями? О выходе газа в кырске и пригородах я писал в личку здешнему блогеру. На его майл. На форум побоялся. А потом Знакомая случайно увидела, когда читал и грит -а он мне в одноглазниках в друзья напрашивается, потом спрашивал у других и еще случай был. Вот и попробуй напиши об еще одной напасти на город. И вот Арина (см. выше) спрашивает. Отвечать не буду. Видимо это ввиду Толокноский, когда загадочно ответил-скоро пройдет. Эта фраза гуляет подр. веткам форума
«Во время одной из наших поездок на остров мы обнаружили 12 необычных газовых пузырей. Ранее за время многолетних экспедиций по территории ЯНАО мы никогда не встречали подобные явления», — сказал собеседник агентства.
Владимир111 ФВ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:26
О подобном нотолько в Красноярске, Хакасии, я писал некоторым в личку. Есть и в компе записи. Вот причина горения степей Хакасии в зиму 14-15гг. И не только степей
ФВ Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 15:10
официальная информация есть? или это только разговоры, без фактов
Владимир111 ФВ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 16:08
Считай что разговоры без фактов. Ибо говорить опасно, припишут нагнетание... Однако на ютубе есть ролики Парящие дырки Тараски. (это гора на пути к Минуса-курагино) есть ролик, как после Землетрясения у д. Лукьяновка, Хакасия, 21.12. 2013г. там же по пути к Курагино была повреждена законсервированная скважина Газа! На ролике пацаны на прутиках жарят сардельки на вечном огне из подземли. Есть, но долго искать Ролик как парит гоа за с. Субботино, шушь.район. Ролик выложен Ю.Г. Шушенское. Есть ролик как за Черемушками (СШГЭС) так же парящие сугробы. если не лень ищи, если будут спрашивать на месте, ролики есть в компе, на дисках. Синеборское (Шушь. район) ноябрь 2011г. так же считаю взрывом газа в пустотах. Долбануло-как груженный КамАз врезался в дом. Там, в Синеборске, в клубе шло соборание за кандидата Тонких. И когда долбануло, люди выскочили без одежды на улицу. а некоторые жители ближайших деревень, так и рванули домой. Это мне расскзывали очевидцы. В Ермаках (30км) не почувствовали, в Мнусе то ж. Про газ можно говорить много. пацаном был видел лично буровые по Хакасии. Гости пришли сори, ми.
ФВ Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 18:10
ясно, разговоры у каминО ))) Тараски видел что там дымит не известно, поврежденная законсервированная скважина разумеется парить будет, там где буровые там будет и газ это не аномалия
надо типа такого:
Пензенская аномалия
15.03.2010 год.Пять человек отравились газом неизвестного происхождения в селе Липяги Лунинского района. Говорят, здесь чертовщина творится. Неподалеку от кладбища, прямо у дороги, стал оседать грунт. Снег, падающий на землю, таял всю зиму в радиусе два метра. Возможно, на это и не обратили бы внимания, если бы из недр не пошли едва заметные испарения. Любопытные местные жители решили расковырять ожившую почву.
«Я немного покопал, слой земли один снял, а оттуда пошел дым. Когда стал вытаскивать лом из земли, он был очень горячий», - рассказал житель села Липяги Николай Бармаков.
Горячими оказались и камни, извлеченные из мягкой земли. Но самое странное началось после раскопок, проведенных деревенскими жителями. Все, кто хоть немного постоял над странным провалом, слегли в один час.
где то ролик есть на ютубе парни дыру во льду на реке в сибири просверлили и газ поджигали
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 18:01
Добавлю. Ролик где пацаны жарят сардельки показывал по ТВ Енисей Регион, это у п. Быстрый Минусинского района. Так что газа у нас предостаточно. А вот почему ТЭЦ не переводят на газ-вопрос к правительству. А переводить надо что бы сбросить давление в пластах. Можно и бензинку из него гнать, и побольше машин переводить на газ.
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:46
Блогер с Саянплюс обещал выложить ночные фота горящих степей. Я его отговорил-не время. А вот сейчас когда инфа пошла по центральным СМИ, можно и поговорить о выходе газа и в наших краях.
дак я зареганый, у меня ссылии пускают, а тебя банят)))
Российские ученые впервые обнаружили 12 газовых пузырей на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом сообщил корреспонденту ТАСС научный сотрудник экологического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Лабытнанги Александр Соколов.

19 Июля статейка хорошая выпустилась на REGNUMе , ссылку не пропускают , гугль в помощь кому интересно
Владимир Сывороткин
Разрушение озоносферы: настоящая климатическая катастрофа никого не волнует
Владимир111 ФВ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:43
Да эта тема уже приелась как и конец света. О разрушении озонового слоя писали с 1985гг. Журнал Знание-сила. Довольно таки солидное издание. И что? Потом выяснили-как разрушается, так и восстанавливается. Гл. причиной считают колебание солнечной активнонсти. Подзабыл, гуглить лень. При повышении излучения озон увеличивается, при низкой сам себе разрушается. Все знают как под утро машина работает, мотор просто поет. В атмосфере много озона. Или после грозы.
ФВ Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 15:07
тема заезжана никто и не отрицает, и вообще поэтому сколько людей столько и мнений
вот версия буквально вчера прозвучала
Алексей Арсеньев:
22.07.2016 в 10:34
Причина разрушения озонового слоя до конца не изучена. Лично моё мнение, толщина озона и его дрейф напрямую связан с движением магнитный оси Земли, напряжённостью магнитного поля. Чем она выше , тем сильнее разрушение.Ориентация магнитной оси напрямую связана с текущим изменением барицентра Земли, его внутреннего ядра,ограниченного 61км радиусом,оболочками Земли выше радиуса от центра Земли в 1300км и положением луны.
ПЕКИН, 20 июл — РИА Новости, Иван Булатов. Взрыв на одной из шахт в китайской провинции Шэньси унес жизни шести горняков, пишет в среду газета "Жэньминь жибао" со ссылкой на местные власти.
По данным властей, инцидент произошел на шахте в уезде Байшуй в понедельник, 18 июля. Во время взрыва в шахте находились 49 человек, 43 из которых смогли выбраться на поверхность.
После случившегося на место происшествия были направлены экстренные службы. Как сообщили власти, тела погибших горняков были обнаружены во вторник.
В настоящий момент владелец шахты задержан. Причина взрыва устанавливается.
Владимир111
+ 0 0
21 июля 2016 г. 09:22
Мне видится поближе-Шагонар или восточнее к Ерм р-ну
Арина Владимир111
+ 0 0
21 июля 2016 г. 10:08
Владимир, можно мне на мыло (g_borisoffa@mail.ru) про землетряс в Краснорске? Интересуюсь, потому что живу почти за городом, во дворе построила схрон с бункером - система очистки воздуха, запасы воды и самого необходимого, так что неплохо было бы быть в курсе, когда туда нырять. А зеленые человечки - это конторских так нынче зовут, бывшая контора глубокого бурения)
просто интересно, а если блекаут? - бункер может могилой стать
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:37
давным давно я переписывался с Ев. Убийко. Санкт-Питер. Он раскрутил сайт но всяким, модным в то время, необычайкам, а потом в открытую предлагал постройку капсул выживания. Цена от 300 мл. руб (уже деноминированных) и выше. Фотамакеты, чертежи и прочее. И типо жить 6 меясев и больше. Вспомнил как в ВОВ гасили неприступные ДЗОТы. Просто рядом сбрасывали 500кг бомбу, и ударная волна убивала всех солдат. Глаза на вылет, из ущей мозги... И хрен такая капсула спасет.
ФВ Сейсмоёжж
+ 2 0
21 июля 2016 г. 23:03
нас извлекут из под обломков, и дорогая не узнает какой танкисту был конец
Владимир111 ФВ
+ 0 0
22 июля 2016 г. 09:30
Шутишь? А " тунгуский метерит" не шутил, а кааак бабахнул. Давно уже пишу-там был объемный взрыв вышедшего природного газа. Вот почему деревья разбросаны веером, НО! Не горели. Кислород ушел в реакцию взрыва. Там сейчас нефть добывают.
ФВ Владимир111
+ 0 0
22 июля 2016 г. 14:58
нет рыдаю от страха,птичку жалка
какую собственного говоря связь имеет бункер и тунгусский метеорит в котором кстати не я сижу
сейсмоёжжж
+ 1 0
20 июля 2016 г. 20:04
видится мне напряг на дуге от тайваня через япу - сахалин - курилы - камчу - алеуты - аляску до калифорнии!!!
срок не могу сказать - но вижу...
Владимир111
+ 0 0
20 июля 2016 г. 17:22
Вот к примеру: тонну амонала взорвать враз и тряхонуть Абакан покруче. Или эту тонну разложить по 10-20 зарядов и в течении часа взорвать. Результат по углю будет тот же, а вот по сеймике-почти не слышно. Не врублюсь-почему так не делают. И еще не могу вспомнить что бы раньше взрывали с такой мощью. А ведь катались за углем частенько. Завораживала работа роторных экскаваторов. Кругляга крутится, уголек сыпется сразу в вагоны. И все так слажено...
много букфф http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/52073-vzryv-eshche-odin-i-eshche-kak-abakanu-obeshchali-tikhuyu-zhizn
а так вкратце - народ стал путать природный тряс и рукотворный..
04:34, 19 июля 2016
Около 80 горняков эвакуированы из шахты в Новокузнецке из-за срабатывания датчика метана
http://www.interfax.ru/russia/519282
наверно есть какая-то связь с сегодняшним ночным трясом
Однако же
+ 2 0
20 июля 2016 г. 10:28
Ыщё что ли попугать нервенный народ. Сегодня сильная магн. буря. К тому же полнолуние. В Шушенбургских лесах и полях туман, а посему у вас, красноярцы, продолжение вялотекущей катастрофы. Админь!
http://sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm ага, точняк, буря!!!!
а чё это меня не колбасит?))))))
наверно будет ещё сильнее!!!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
20 июля 2016 г. 17:14
Я снимаю здесь, здесь по страшнее рисуюь)))
http://geo-storm.ru/
выше много раз задавали вопрос типа "а когда тряханёт красноярск?"
да тряханёт, рано или поздно, сейсмодатчики посокращали, метро зарыли, формальдегидом тумана нагнали - живите и радуйтесь....
EVENT PUBLIC ID: asb2016oemlvt
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2016.07.19 17:46:18.27
ШИРОТА: 54.39
ДОЛГОТА: 87.96
МАГНИТУДА: 3.5
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 4.1 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ночью тряхонуло на границе кемеровской и хакасии
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
20 июля 2016 г. 09:42
Ну хоть не днем-списали бы на взрывы. Да и ночью люди спят, не слышат.
но сначала бы поменяли координаты на какой-нибудь карьер)))
Владимир111
+ 0 0
18 июля 2016 г. 10:40
И с Тувы прицел не убирали еще))) Вчера что то Кузня светила, но потом повалил хороший доожик и я ушел домой.
япония под прицелом!!!
Владимир111
+ 0 0
16 июля 2016 г. 10:49
Думаю ближайшее на востоке. Приличное. И еще думаю, что сейчас Grosby выскочит..
Алтае-Саянский филиал
Федерального Исследовательского Центра
Единой Геофизической Службы РАН
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ (asb2016nupmsx)
Событие произошло: 10 минут 13 секунд назад
EVENT PUBLIC ID: asb2016nupmsx
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2016.07.14 08:29:34.14
ШИРОТА: 50.30
ДОЛГОТА: 89.44
МАГНИТУДА: 3.6
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 4.3 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: наилучшее, обработано аналитиком
Однако же
+ 2 0
14 июля 2016 г. 10:13
Когда нет достоверной информации, случайно полученая инфа моет исказиться. Извините, это может показаться нагнетанием, сплетней и прочее. Можете просто пролестнуть. Когда мне было 5-6 лет в очереди в больничке взрослые шептались: появилась какая то зараза. Кабинет сразу закрывали, больному ставили укол и уносили на носилках. Потом сжигали. Больница в тот день больше не работала. как счас помню, речь шла о ящуре. Что, что, а детство я помню хорошо. Потому что оно было критическим...Еще раз сори. О бубоной чуме ходили разговоры вплоть до 14-15 моих лет Здесь видимо раскопали то чего нельзя было трогать. Может быть остатки оборудования лабораторий биологич. оружия.
вот те новости....
В Центральную районную больницу Кош-Агачского района Республики Алтай поступил ребенок с редким диагнозом. У 10-летнего мальчика — бубонная чума, заболевание, от которого в Средневековье погибали целые города.
подробности с вк
Как вы думаете - что общего у Республики Тыва с Монголией? Нет, не общая граница и не похожие ландшафты, а общий природный очаг чумы, площадь которого составляет около 790 км2 и захватывает территорию 3-х районов (Овюрского, Монгун-Тайгинского и Тес-Хемского. И это – очень серьезно т.к. в Республике Монголия зарегистрирована циркуляция высоковирулентных штаммов чумного микроба в популяциях промысловых видов грызунов - серых и монгольских сурков (тарбаганов). В приграничных аймаках северо-западной и центральной Монголии практически ежегодно регистрируют случаи заболевания чумой.
В Монголии почти ежегодно болеют чумой и люди. В прошлом (2015) году, например, 3 человека заболели чумой, 2 из них умерли. Жертвами чумы становились люди, которые заражались во время охоты на степных сурков, либо по неосторожности ранили пальцы, снимая шкурки со зверьков.
Чума - это та самая болезнь, которую в Средневековье называли чёрной смертью. В XIV веке во время эпидемии она всего за два десятилетия выкосила 60 млн человек в Европе, Азии и Северной Африке.
ФВ Сейсмоёжж
+ 0 0
17 июля 2016 г. 10:08
Бубонной чумы у аткарских сурков нет
15 июля 2016 10:40 / Светлана БАЛАЦКАЯ
Вирус чумы любит холод.
В республике Алтай десятилетний мальчик попал в больницу с диагнозом бубонная чума. Медики считают, что ребенок мог заразиться опасным инфекционным заболеванием на стоянке в горах, так как не был привит. Район является природным очагом по бубонной чуме. По подсчетам специалистов охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, на территории Аткарского района обитает 2075 особей сурка.
С 1 июля на этого грызуна открыта охота. Не грозят ли и нам сурки бубонной чумой?
Нет, - заверили корреспондента «АГ» специалисты Северо-Западного отдела Управления Роспотребнадзора. – Саратовская область и Аткарский район в частности не являются природным очагом по бубонной чуме. Наши проблемы – геморрагическая лихорадка, бешенство животных.
В России природными очагами бубонной чумы являются Забайкальский край, граница с Китаем и Монголией. Кстати на Алтае в связи с этим охота на сурка запрещена, а отец мальчика нарушил этот запрет.
17 лицензий на отстрел сурка на территории района выдано охотникам с начала июля, - сообщил председатель Аткарского общества охотников и рыболовов Анатолий САВИЧЕВ. – Скажу в защиту нашего сурка – это очень чистый грызун. Он ест зерно и пьет чистую воду. Это не барсук, который есть все подряд и подвержен туляремии.
Бубонная чума передается при укусе инфицированной блохи, крысы или другого больного животного. Вирус чумы хорошо сохраняется при низких температурах.
На территориях, которые являются природными очагами этого заболевания, проводятся прививки от сибирской язвы, особенно тем категориям населения, которые связаны с убоем скота, - прокомментировал для «АГ» врач-инфекционист Александр МИХАЙЛЕНКО. – Бубонная чума не передается от человека к человеку, но если не лечить, высок процент смертности больных.
Magnitude M 6.2
Region KERMADEC ISLANDS REGION
Date time 2016-07-13 12:11:12.0 UTC
Location 28.18 S ; 176.49 W
Depth 10 km
Distances 791 km S of Nuku‘alofa, Tonga / pop: 22,400 / local time: 01:11:12.0 2016-07-14
1226 km SE of Suva, Fiji / pop: 77,366 / local time: 00:11:12.0 2016-07-14
1652 km S of Pago Pago, American Samoa / pop: 11,500 / local time: 01:11:12.0 2016-07-13
Владимир111
+ 0 0
13 июля 2016 г. 19:44
Вчерась загибался без причин. Заказал купить Атаракс, мощное успокаивающее ср-во. Соц.работник седня прочла вкладыш-отрежь для пробы пару таблеток. Кошмарит по черному. Перед первыми крупными трясами, крутило как в мясорубке. Участковый тогда что то сказал на своем языке и выписал этот препарат. Давно не пил их, придется снова садиться на колеса....А кровь легко остановить. Я достаю из морозилки пакет ченибудь замороженного и сбоку к носу прижимаю.
так, внепланово должно сегодня значимо что-то произойти!!!
кермадец не просто так на 5.8 отметился!!!
Алтае-Саянский филиал
Федерального Исследовательского Центра
Единой Геофизической Службы РАН
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ (asb2016nsqijg)
Событие произошло: 07 минут 33 секунд назад
EVENT PUBLIC ID: asb2016nsqijg
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2016.07.13 06:45:47.34
ШИРОТА: 50.18
ДОЛГОТА: 89.66
МАГНИТУДА: 5.2
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 6.7 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: наилучшее, обработано аналитиком
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2016.07.13 12:45:47 NOVT
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2016.07.13 13:45:47 KRAT
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
13 июля 2016 г. 18:23
Ни фига себе, сказал я себе...сенкью за инфу
небольшое влияние на самочувствие сегодня было днём (меня на сонливость прибило, у старшой вдруг давление, у мелкого кровь из носа)
ФВ Сейсмоёжж
+ 0 0
16 июля 2016 г. 16:11
и часто у тебя такое бывает?
сейсмоёжж ФВ
+ 0 0
20 июля 2016 г. 17:06
сонливость обычно перед ветром или дождём или перед трясом - путаюсь всегда.
это не то чтобы часто бывает - это всегда так.
  • Оставить комментарий
  • Войти